0 تصويتات
بواسطة (2.1مليون نقاط)

اشترت افنان 7,8 لترا من الحليب بمبلغ 6,24 ريالا . فما ثمن اللتر الواحد؟

أسعد الله أوقاتكم بكل خير طلابنا الأعزاء في موقع رمز الثقافة ، والذي نعمل به جاهدا حتى نوافيكم بكل ما هو جديد من الإجابات النموذجية لأسئلة الكتب الدراسية في جميع المراحل، وسنقدم لكم الآن سؤال اشترت افنان 7,8 لترا من الحليب بمبلغ 6,24 ريالا . فما ثمن اللتر الواحد

بكم نرتقي وبكم نستمر، لذا فإن ما يهمنا هو مصلحتكم، كما يهمنا الرقي بسمتواكم العلمي والتعليمي، حيث اننا وعبر هذا السؤال المقدم لكم من موقع رمز الثقافة نقدم لكم الاجابة الصحيحة لهذا السؤال، والتي تكون على النحو التالي :

اشترت افنان 7,8 لترا من الحليب بمبلغ 6,24 ريالا . فما ثمن اللتر الواحد؟ 

الاجابة الصحيحة هي :

 7,8 ÷ 6,24 = 1,25 ريالا

1 إجابة واحدة

0 تصويتات
بواسطة (2.1مليون نقاط)
 
أفضل إجابة
اشترت افنان 7,8 لترا من الحليب بمبلغ 6,24 ريالا . فما ثمن اللتر الواحد؟

اسئلة متعلقة

مرحبًا بك إلى رمز الثقافة، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.
...